Найдите длины сторон прямоугольника имеющего площадь 51 см^2 и периметр 40

см.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 15:12
    0
    одна сторона-17

    другая-3.
  2. 29 июня, 17:06
    0
    пусть х - одна сторона прямоугольника, у - другая сторона

    составим систему

    х*у=51

    2 (х+у) = 40

    х+у=20

    у=20-х

    х (20-х) = 51

    20 х-х^2=51

    х^2-20 х+51=51

    решим квадратное уравнение и получим

    х1=17

    х2=3

    ответ 3 и17