В первый день туристы прошли 72 км, что состовляет одну целую две седьмыхпути, пройденого ими за второй день сколько км прошли туристы за 2 дня

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 09:28
    0
    72 км это 1 2/7=9/7 в 1 день

    1) 72*7:9=56 км прошли во 2 день

    2) 72+56=128 км прошли за два дня
  2. 12 февраля, 10:22
    0
    1 целая 2/7 = 9/7 это 72 км

    1) 72 * 7 : 9 = 56 км прошли туристы за второй день

    2) 56 + 72 = 128 км прошли туристы за два дня

    Ответ: 128 км