Ришите систему уравнений

х-2 у=9

3 х+4 у=7

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 17:55
    0
    x-2y=9

    3x+4y=7

    x=9+2y

    3 (9+2y) + 4y=7

    27+6y+4y=7

    10y=-20

    y=-1

    x=9+2y=9+2 (-1) = 7

    x=7

    y=-1
  2. 24 июня, 18:35
    0
    х-2 у=9

    х=2 у+9

    3 х+4 у=7

    3*2 у+9+4 у=7

    6 у+9+4 у=7

    6 у+4 у=7-9

    10 у=-2

    у=-2/10=-0.2

    х=2 * (-0.2) + 9=-0.4+9=8.6

    ответ: х=8.6, у=-0.2