Данные 12 чисел. первое равно 25 а каждое следушие меньше предушего на 3 найдите двенадцатое число из данных чисел

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:51
    0
    An=A1 + (n-1) * d

    A12=25 + (12-1) * (-3)

    A12=25 + (-33)

    A12=-8