Даны функции:

1. y=x-3

2. y=x3+5x

3. y=x4

4. y=5x3-x+4

Из них нечётными являются функции

1. 4.

2. ни одна

3. 2.; 3.; 4.

4. 2.; 3.

5. все

6. 1.; 3.

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:26
    0
    Нечётной функцией из перечисленных является только

    (2)

    у=х³+5 х

    (если нет ошибки в условии)

    для нечётных функций выполняется

    f (-x) = - f (x)
  2. 21 августа, 13:35
    0
    Функция чётная, если f (-x) = f (x), и нечётная, если f (-x) = - f (x).

    1 ни чётная, ни нечётная.

    2 нечётная, потому что (-x) ^3 + 5 (-x) = - (x^3 + 5x)

    3 чётная, потому что (-x) ^4 = x^4

    4 ни чётная, ни нечётная