Даны 12 чисел. Первое число равно 25, а каждое следующее меньше предыдущего на 3. найдите двенадцатое число из данных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:27
    0
    A1=25

    d=-3

    a12=a1+d (n-1) = 25-3*11=25-33=-8