Даны 15 чисел первое из которых равно 6 а каждое следующее больше предыдущего на 4 найдите 15 из данных число

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:09
    0
    Это арифметическая прогрессия.

    а₁=6

    d=4

    a₁₅=a₁+d (15-1) = 6+4*14=6+56=62

    Ответ: 62