Как доказать, что 7^8 - 7^7 + 7^6 делится на 43

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:20
    0
    7^8 - 7^7 + 7^6 = 7^6 (7^2 - 7 + 1) = 7^6 * 43

    Один из множителей делится 43

    Значит и всё произведение делится на 43