Найдите корень уравнения: - x = 3x-8/x-1

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:21
    0
    -х/1=3 х-8/х-1 - х^2-х=0

    3 х-8=0 х (х-1) = 0

    3 х=8 х=0, х-1=0

    х=8/3 х=1

    х=2,6