решите уравнение 7 (х-1) = - 8 х-22

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:24
    0
    7 (х-1) = - 8 х-22

    7 х-7 = - 8 х-22

    7 х+8 х = - 22+7

    15 х = - 15

    х = - 15:15

    х = - 1
  2. 15 марта, 14:54
    0
    7 (х-1) = - 8 х-22

    7 х-7=-8 х-22

    7 х+8 х=7-22

    15 х=-15

    х=-1