Найдите значение выражения

3x0,125 - (4/9-3/7) x7 7/8

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:34
    0
    3 х*0,125 - (4/9-3/7) х*7 7/8=

    =0,375 х-1/63 х*63/8=

    =0,375 х-1/8 х=

    =0,375 х-0,125 х=0,25 х