представьте ввиде дроби выражение дробь в числителе 6 а + 5 в знаменателе а в квадрате + дробь в числителе а-6 в знаменателе а

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:35
    0
    значит после этого всего ставим равно и начинаем думать

    находим общий множитель а он у нас равен a^2

    и раставляем дополнительные множители и к первой и второй дроби будет а

    теперь мы умножаем числители на а

    получается

    6 а^2 + 5a + a^2 - 6a / a^2 = 7a^2 - a / a^2 = a (7 - a) / a^2 = 7-a / a

    вот и все больше здесь ничего не сделаешь)