Вычислите наиболее рациональным способом:

0,32x235,7+264,3x0,32

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:53
    0
    Выносим общий множитель за скобки, в данном случае это 0,32. Отсюда такое выражение

    0,32 * (235,7+264,3) = 0,32*500=160

    Ответ: 160