a) 3sin (2) x + 7 cos x - 3 = 0

sin (2) x - cos x sin x = 0

P. s.

(2) это - - два в крадрате

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:26
    0
    а) sin (2) x=1-cos (2) x

    3-3cos (2) x+7cos x-3=0, 7cos x=3cos (2) x, cos x=7/3

    б) sin x * (sin x-cos x) = 0, sin x=cos x