Найти наименьшее и наибольшее значение функции y=x^2 - 2lnx, 1 (меньше или равно) x (меньше или равно) e

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 18:07
    0
    y'=2x-2/x

    2x^2-2=0

    x^2=1

    x=-1

    x=1

    точка х=1 является точкой минимума, т. к. производная меняет знак с - на +

    y (1) = 1

    y (e) = e^2-2 максимум