В геометрической прогрессии (b) известно, что

b1 = 2, q = - 2. Найдите пятый

член этой прогрессии.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:10
    0
    B5=b1*q^4=2*2^4=2*16=32
  2. 13 ноября, 23:45
    0
    b5=b1*q^4

    b5=2 * (-2) ^4

    b5=2*16

    b5=32