1) 3 х^3y3-3x^4y^2+9x^2y

2) 2x-x^2+y^2+2y

Разложите на множители.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:56
    0
    1) 3^3*y^3-3*x^4*y^2+9*x^2*y=3y * (9y^2-x^4y+3x^2)

    2) 2x-x^2+y^2+2y = (y-x+2) * (y+x)