вычислите : cos (t-п) sin (-t+4 п) tg (t-п) если ctg (t+п) = 3 п

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:27
    0
    cos (t-п) sin (-t+4 п) tg (t-п) = - cost * (-sint) * tgt=cost*sint*sint/cost=sin^2t

    ctg (t+п) = 3 ctgt=3 1+ctg^2t=1/sin^2t 1+9=1/sin^2t sin^2t=1/10

    jndtn 1/10