Решите систему уравнений (впереди знак системы) ху+х=56 х-у=2

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:34
    0
    x-y=2

    x=y+2

    y (y+2) + (y+2) = 56

    y^2+2y+y+2=56

    y^2+3y-54=0

    y1+y2=-3

    y1*y2=-54

    y1=-9

    y2=6

    x1=-9=2

    x1=-7

    x2=6+2

    x2=8

    Ответ:x1=-7, x2=8, y1=-9. y2=6
  2. 31 марта, 14:03
    0
    x=2+y

    2y+y2+2+y-56=0

    y2+3y-54=0

    d=15

    y1=6

    y2=-9

    подставляем в первую строчку

    x1=8

    x2=-7