Решите уравнение

0,9 (x+2) = 0,8 (x-3) + 6,4.

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:06
    0
    0,9 х+0,9*2=0,8 х-0,8*3+6,4

    0,9 х+1,8=0,8 х-2,4+6,4

    0,9 х-0,8 х=6,4-2,4-1,8

    0,1 х=2,2

    х=2,2/0,1

    х=22