решите систему уравнений

y+2x=0

2x^2+y^2-6y=0

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:56
    0
    y+2x=0

    2x^2+y^2-6y=0

    y=-2x

    2x^2 + (-2x) ^2-6 * (-2x) = 0

    2x^2 + (-2x) ^2-6 * (-2x) = 0

    2x^2+4x^2+12x=0

    6x^2+12x=0

    x (6x+12) = 0

    x=0 6x+12=0

    x=0 x=-2 = > y1=0 y2=4

    Ответ: (0; 0), (-2; 4)