Решите уравнение 3y - (y-19) = 2y

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 15:59
    0
    3y - (y-19) = 2y

    Раскроем скобки:

    3y-y+19=2y

    Перенесём все у влево, а все цифры вправо:

    3 у-у-2 у=-19

    0 у=-19

    Дальше, чтобы найти у нужно - 19 разделить на 0, но на 0 делить нельзя, поэтому это уравнение не имеет решения.

    Ответ: нет решения
  2. 6 января, 16:43
    0
    3y - y + 19 = 2y

    0 у = - 19

    Уравнение не имеет решений (где-то ошибка в условии)