Решить систему уравнений: х/3-у/2=-4 х/2+у/4=-2

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:05
    -1
    x/3-y/2=-4 / * 6

    x/2+y/4=-2 / * 4

    2x-3y=-24

    2x+y=-8

    2x=3y-24

    3y-24+y=-8

    4y=16

    y=16

    2x=3*16-24

    2x=24

    x=14