Линейные уравнения с одной переменной. В одном баке было 700 л воды, а в другом - 540 л. Каждую минуту из первого бака выливается 25 л, а из второго - 30 л. Через сколько минут во втором баке останется в 2,5 раза меньше воды, чем в первом?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 22:52
    0
    Пусть через х минут во втором баке останется в 2,5 раза меньше, чем в первом, то имеем уравнение

    700-25 х=2,5 (540-30 х)

    700-25 х = 1350-75 х

    50 х=650

    х=13

    Ответ: через 13 минут