Решите задачу. В первом баке было 700 л воды, а во втором - 540 л. Каждую минуту из первого бака выливается 25 л, а из второго - 30 л. Через сколько минут во втором баке останется в 2,5 раза меньше воды, чем в первом?

7 класс!

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:40
    0
    Из первого бака вытекло

    700-25t

    Из второго вытекло

    540-30t, тогда

    (700-25t) / (540-30t) = 2,5

    700 - 25t = 1350 - 75t

    50t = 650

    t = 13

    Ответ: через 13 минут