В одном баке было 700 л воды, а во втором - 540 л. Каждая минуту с первого бака выливается 25 л, а с другой 30 л. Через сколько минут во втором баке воды, останется в 2,5 разы меньше, чем у первому

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 06:47
    0
    T-x

    (700-25x) / 2,5=540-30x/1

    700-25x=2,5 (540-30x)

    700-25x=1350-75x

    -25x+75x=1350-700

    50x=650:50

    x=13 (мин)