1, Вычислить: 15,6 (-3)

2. Найдите значение 3tg45

3. диагонали ромба 12 см и 16 см. найдите его сторону.

4, найдите углы параллелограмма если один из них больше другого на 50 градусов.

5. вычислить длину окружности если радиус равен 15 см.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 14:49
    0
    1) - 46,8

    2) 3tg45 = 3*1=3

    3) диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, значит в треугольнике АВО АО=6, ВО=8, тогда по теореме Пифагора

    АВ=корень из 64+36 = корень из 100=10

    4) сумма углов пароллелограмма = 360, углы попарно равны, значит сумма двух углов=180, пусть угол А=х, тогда угол В=х+50, составим уравнение

    х+х+50=180

    2 х=130

    х=65, А=65, В=115

    5) с=2 пr

    с=2 п*15=30 п=30*3,14=94,2