Реши уравнение: 24t2 - (6t-4) ⋅ (4t+1) = - 2

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 11:58
    -1
    24t^2-24t-6t+16t+4=-2

    24t^2-14t+4-2=0

    24^2-14t+2=0

    a=24

    b=-14

    c=2

    D=b^2-4ac=196-192=4=2^2

    x первое=-b+корень из дискриминта деленое на 2*а

    14+2/48=4/12=1/3

    x второе = формула такая же, только минус перед корень из дискриминанта

    14-2/48=0,25

    x1=1/3

    x2=0,25
  2. 1 августа, 13:14
    -1
    24t2 - (24t²-6t-16t-4) + 2=0

    24t2-24t²+6t+16t+4+2=0

    48t-24t²+22t+6=0

    70t-24t²+6=0

    -24t²+70t+6=0

    D=√ (-70) ²-4 * (-24) * 6=√4900+576=√5476=74

    x1 = - 70+74/2 * (-24) = 4/48=1/12

    x2 = - 70 - 74/2 * (-24) = - 144/-48=3

    Ответ: 1/12,3