1) найти углы параллелограмма, если один из них на 44 градуса меньше другого.

2) периметр параллелограмма равен 56 см. Найти стороны параллелограмма, если они относятся как 2:5

3) диагонали ромба образует с его сторон угол 37 градусов найти углы ромбы

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:26
    0
    1) Сумма соседних углов параллелограмме равна 180. Получаем уравнение: х + (х-44) = 180, х+х-44=180, 2 х=224, х=112.

    Один угол равен 112, другой 180-112=68.

    Несоседние углы равны, так что 3 и 4 угол можно найти просто подставив равенство

    2) 2/5 Всего 7 частей, а т. к. у нас периметр, частей 14. Одна часть: 56/14. Одна часть: 4.

    Первая сторона 8, вторая 20.

    3) Диагонали в ромбе - биссектрисы. Значит 1 угол равен 37*2 = 74

    Второй угол равен (360 - (74*2)) / 2 = 106.