Решить уравнение

4 х-7 (х-10) = 16

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:57
    0
    4x - 7 (x-10) = 16; 4x-7x+70=16; - 3x+70=16; - 3x=16-70; - 3x=-54; x=18.
  2. 5 сентября, 20:28
    0
    4x-7 (x-10) = 16

    4x-7x+70=16

    4x-7x=16-70

    -3x=-54

    3x=54

    x=54:3

    x=18