Диагонали ромба образуют с его стороной углы, один из которых на 50 градусов меньше другого. Найдите углы ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:45
    0
    (90-50) / 2=20 один угол

    90-20=70 другой угол между диагональю и стороной

    следовательно один угор ромба будет 20*2=40, а другой угол ромба будет 70*2=140