Помогите разложить на множители x ^ 2 - 4x - 45

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:57
    0
    Х^2 - 4x - 45 = (x+5) (x - 9)

    x^2 - 4x - 45 = 0

    D = 16 - 4 * (-45) = 196

    x1 = (4 - 14) / 2 = - 5

    x2 = (4+14) / 2 = 9