Перимтр прямоугольника Р см, а одна из его сторон 0,17 Р

а) найдите другую сторону этого прямоугольника

б) чему равны стороны прямоугольника, если Р=50?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 11:03
    0
    50 х0,17=8,5 (см) - одна из сторон. Р пр.=2 а+2 в. 8, 5 х2=17 (см) - сумма двух сторон. 50-17=33 (см) - сумма двух других сторон. 33:2=16,5 (см) - размер другой стороны.