Упростите выражение:

a) 15x+8y-x-7y

б) 2 (5b-1) + 3

в) 3a-2a-4+a-1

г) 4 (3b+2) - 2 (2b-3)

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:31
    +1
    А) 15 х+8 у-х-7 у=14 х+у

    б) 2 (5b-1) + 3=10b-2+3=10b+1

    в) 3a-2a-4+a-1=2a-5

    г) 4 (3b+2) - 2 (2b-3) = 12b+8-4b-6=8b+2
  2. 4 июля, 05:36
    0
    1) 14x+y

    2) 10b-2+3=10b+1

    3) 2a-5

    4) 12b+8-4b-6=8b+2