Выразите х,

-х=7-2 у

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 20:32
    0
    Х = (7 - 2 у) : (-1) = - 7 + 2 у = 2 у - 7
  2. 15 сентября, 22:00
    0
    -х=7-2 у умножаем нга - 1

    x=2y-7

    если игрик то

    2y=7-x

    y = (7-x) / 2