Разность двух чисел равна 21, а их отношение 5:12, найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:34
    0
    Представим первое число как 5 частей, а второе как 12 частей.

    12-5=7 это разность их частей, то есть 7 частей соответствует 21

    21/7=3 это одна часть

    5*3=15 это первое число

    3*12=36 это второе число

    Ответ: 15; 36