Периметр прямоугольника Р см, а одна из его сторон 0.17 Р.

а) Найдите другую сторону этого прямоугольника.

б) Чему равны стороны этого прямоугольника, если Р=50 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:27
    0
    Периметр равен сумме всех сторон, пусть стороны есть a и b, тогда периметр равен

    P=a+a+b+b

    а) P=0,17P+0,17P+b+b

    P=0,34P+2b

    0,66P=2b

    b=0,33P

    б) a=0,17P=0,17*50=8,5

    b=0,33P=0,33*50=16,5