64 х+х (в - 1 степени) = - 16

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:00
    0
    64x+x^-1=-16

    64x+1/x=-16

    64x^2+16x+1=0, где x не равно 0

    D=16^2-4*64=256-256=0

    x=-16/128=-1/8

    Ответ: х=-1/8
  2. 23 августа, 05:36
    0
    64 х+х (в - 1 степени) = - 16

    х (в - 1 степени) представим в виде дроби 1/х

    домножим левую и правую часть на х

    получим уравнеие 64 х^2+16x+1=0

    Решаем квадратное уроавнение, дискрименант равен 0 следовательно один корень

    находим, получаем х=-1/8