При каком значении X значение выражения (x + 1) / 2 на 3 больше значения выражения (x-1) / 3?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:22
    0
    (x+1) / 2-3 = (x-1) / 3

    1,5 (x+1) - 9=x-1

    1,5x+1,5-9-x+1=0

    0,5x=6,5

    5x=65

    x=13