Решите уравнения

1) 1,6 х-3 (х+1) = х-2

2) 4 х+3=3 х + (х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 02:29
    0
    1) 1,6 х-3 (х+1) = х-2

    1,6x-3x-3=x-2

    1,6x-3x-x=-2+3

    -2.4x=1 | : (-2.4)

    x = - 5/12

    2) 4 х+3=3 х + (х-1)

    4x-3x-x=-1-3

    0x=-4 тут возможно ты сделала ошибку при переписывании