упростите выражение:

(p+6) (6-p) + (p+2)

(c-4) ^2 - (c-10) (c+10)

(x+3) (x-3) - (x+5) ^2

(1-2y) ^2 (2y-3) (2y+3)

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:09
    0
    (p+6) (6-p) + (p+2) = 6 р-р ^2+36-6 р+р+2=-p^2+5p+38

    (c-4) ^2 - (c-10) (c+10) = c^2-8c+16-c^2-10c+10c+100=116-8c

    (x+3) (x-3) - (x+5) ^2=x^2-3x+3x-9-x^2-10x-25=-10x-25
  2. 6 октября, 00:04
    0
    1. - p (во 2 степени) + 7p + 38

    2. = 116

    3. = 16

    4. - 17 x 32y (во 2 степени)