3 х во 2 степени + 5 х - 2=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:40
    0
    D=25-4*3 * (-2) = 25+24=49 корень 49=7

    х1=-5+7/6=0, (3) в периоде

    х2=-5-7/6=-2

    Ответ: х=-2
  2. 4 октября, 08:50
    0
    3 х^2+5 х-2=0

    D=25+24=49

    х1 = (-5+7) / 6=2/6=1/3

    х2 = (-5-7) / 6=-12/6=-2