Составьте квадратные уравнения по его корням 1) x1=√3 и x2=√5

2) x1=-7 и x2=-4√3

3) X1=2√3 и x2=3√3

4) x1=-2 и x2=√5

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:07
    0
    Пользуемся теоремой Виета и уравнение ищем в Виде x²+px+q=0 p = - (x1+x2) q=x1*x2

    1) x² - (√3+√5) x+√15=0

    2) x² + (7+4√3) + 28√3=0

    3) x² - (5√3) * x+18=0

    4) x² + (2-√5) x-2√5=0