Составьте квадратные уравнения по его корням:

1) x (первое) = квадратный корень из 3 + 2 и X (второе) = квадратный корень из 3 - 2.

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:34
    0
    Воспользуемся теоремой виета

    Если уравнение имеет вид x^2+bx+c=o а х1 и х2 его корни, то справедливо равенство

    Х1*х2=с

    Х1+х2=-в

    Записываем все это в виде системы, подставляя вместо х1 и х2 корни уравнения

    И получаем в=-2 корень из 3

    И с=7-4 корень из 3

    Уравнение выглядит следующим образом

    Х^2-2 корень из 3*х+7-4 корень из 3=0