27 в степени 1/3 - 25 в степени - 1/2 + 16 в степени 3/4 - 27 в степени 1 целая 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 02:25
    0
    27^1/3 = ∛27 = 3

    25^-1/2 = 1/√25 = 1/5

    16^3/4 = (2⁴) ^3/4 = 2³ = 8

    27^1 1/3 = 27^4/3 = (3³) ^4/3 = 3⁴ = 81

    теперь сам пример:

    3 - 1/5+8 - 81 = - 60 1/5 = - 60,2