Решите уравнения:

1) - 4 х=28;

2) 0,7 х=-4,2

3) - 1,4 х=-5,6;

4) 1/3 х=-2/9;

5) 4/7 х=1

6) 3 х=7

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 18:06
    0
    - 4 х = 28 0,7 х = - 4,2 - 1,4 х = - 5,6

    х = 28 : (- 4) х = - 4,2 : 0,7 х = - 5,6 : (- 1,4)

    х = - 7 х = - 6 х = 4

    1/3 х = - 2/9 4/7 х = 1 3 х = 7

    х = - 2/9 : 1/3 х = 1 : 4/7 х = 7 : 3

    х = - 2/9 * 3/1 х = 1 * 7/4 х = 7/3

    х = - 6/9 х = 7/4 х = 2 1/3

    х = - 2/3 х = 1 3/4