Упростите выражения:

1) 10 ав в 3 степени (-а во 2 степени в) * 0,5 в в степени

2) 0,3 у во 2 степени * (-1/3 х в 4 степени у в 6 степени)

3) ху * (-х в 5 степени у в 3 степени) * (-х в 3 степени у в 8 степени)

4) 1 целая 1/6 pq * (-6/7 p в 9 степени q в 7 степени)

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:37
    -1
    10 ав в 3 степени (-а во 2 степени в) * 0,5 в в степени в какой степи

    2) 0,3 у^2 (-1/3 х^4 у^6) = - 1/3 у^2*1-3 х^4 у^6 = - 1/10 у^2+8 х^4 = - 1/10 х^4 у^8

    3) ху (-х^5 у^3) (-х^3 у^8) = х^1+5+3 у^1+3+8=х^9 у^12

    4) 1 целая 1/6pq (-6/7p^9q^7) = 7/6pq (-6/7p^9q^7) = - p^1+9q^1+7 = - p^10q^8