3 в степени х-5=1/9.

5 в степени - 2 х+5=1/125.

(4 в степени2) в степени1/2-х = 1/8

3 в степени х * 3 в степени х+5 = 1/3.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:12
    0
    3^ (x-5) = 1/9=3^ (-2)

    х-5=-2

    х=-2+5

    х=3

    5^ (-2 х+5) = 1/125=5^ (-3)

    -2 х=-3-5

    -2 х=-8

    х=-8 / (-2)

    х=4

    (4^2) ^ (1/2-х) = 1/8

    4^ (1-2 х) = 2^ (-3)

    1-2 х=-3

    -2 х=-3-1

    х=-4 / (-2)

    х=2

    (3^х) * 3^ (х+5) = 1/3

    3^ (x+x+5) = 3^ (-1)

    3^ (2x+5) = - 1

    2x+5=-1

    2 х=-1-5

    2 х=-6

    2 х=-6/2

    х=-3