Решение системы уравнения 6=3 (х+у) и 6-5 (х-у) = 8 х-2 у

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:07
    +1
    6:3=x+y

    2=x+y

    x=2-y

    6-5 (2-y-y) = 8 (2-y) - 2y

    6-10+10y=16-10y

    10y-4=16-10y

    10y+10y=16+4

    20y=20

    y=20:20=1

    x=2-1=1