2 х-3 у=8 7 х-5 у=-5 решить систему способом сложения

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 10:48
    0
    2x-3y=8 |*5

    7x-5y=-5 |*-3

    10x-15y=40

    +

    -21x+15y=15

    -11x + 0 = 55

    -11x=55

    x=55/-11

    x=-5

    При х = - 5

    2x-3 * (-5) = 8

    15-8=-2x

    7=-2x

    x=7/-2=-3.5

    Ответ: (-3.5; -5).